Владельцам заведений

Озеро Абрау

развернуть карту свернуть карту
Абрау, озеро

Озеро Абрао - самое большое пресноводное озеро Краснодарского края. Потрясающе красивое место, в любую погоду здесь можно наслаждаться прогулкой по белоснежной набережной Озеро в длину достигает больше 3х километров, а в ширину 630 метров, в глубину примерно 10 метров.В озере водится тюлька и раки. Озеро Абрао окружают тайны его происхождение.

Существует легенда о появлении озера от любви. Был бедный парень Дюрсо и прекрасная богатая девушка Абрау. Родители были против этого союза и появилось озеро.. И наиболее распространённые версии. До конца еще ни одна версия не нашла подтверждения. Первая версия, что озеро остается отголоском древнего пресноводного бассейна, древней тектонической киммерийской плиты. Другие считают, что образовалось в следствии схода оползня. Или его выкопали по приказу царя, чтобы было чем орошать виноградники.

Откуда бы оно не произошло, это великолепная достопримечательность Краснодарского края, обязательно прогуляйтесь по его окрестностям и получите необыкновенное удовольствие!

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

  • Парковка
Адрес:

Новороссийск, 14 км от Новороссийска

Смотреть на карте